Примерное время чтения: 2 минуты
96

В день Октябрьской революции коммунисты проведут шествие, а единороссы отслужат молебен

Санкт-Петербург, 7 ноября – «АиФ-Петербург». Петербургские коммунисты намерены отметить шествием эту круглую дату. Сбор участников состоится в 17.30 часов у станции метро «Горьковская» - на Кронверкском проспекте у дома № 9. Оттуда они двинутся в сторону крейсера «Аврора», где в 18.00 состоится митинг.

Как сообщает Газета.СПб.Ру, еще один митинг, посвященный 95-ой годовщине Октябрьской революции, состоится в 18.00 у Финляндского вокзала. По данным СМИ, в нем примут участие различные левые движения, в том числе коммунисты, отколовшиеся от КПРФ.

Также сегодня во дворе университета физической культуры Лесгафта откроют памятник вождю мирового пролетариата. Ранее этот памятник Ленину стоял в нише здания Варшавского вокзала, но потом был демонтирован. Место для установки монумента выбрано не случайно. Именно в этом университете в свое время преподавал Владимир Ильич.

Сторонники партии «Единая Россия» в день Октябрьской революции вспомнят жертв переворота 1917 года. Как говорится на официальном сайте партии, в полдень на Левашовском мемориальном кладбище, где захоронено около 45 тысяч жертв политических репрессий, состоится акция памяти. Там будет отслужен молебен о невинно убиенных жертвах кровавого террора.

В акции примет участие член президиума Политсовета петербургского отделения Партии, депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах