Примерное время чтения: 1 минута
121

ЛГБТ-активисты хотят провести в Петербурге гей-парад

Санкт-Петербург, 27 июня – «АиФ-Петербург». Активисты намерены провести акцию 7 июля. По мнению представителей ЛГБТ-организации «Равноправие», в ней примут участие до тысячи человек. Основная цель мероприятия – привлечение внимания общества и власти к нарушениям гражданских прав в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ), в частности, к нарушениям базового права на свободу слова и свободу собраний, сообщает Росбалт.

Активисты предложили несколько шесть различных вариантов маршрута шествия и мест проведения митинга. Так, например, в Василеостровском районе согласно уведомлениям одним из вариантов проведения шествия намечено по Университетской набережной и Стрелке Васильевского острова с митингом на площади Сахарова. В Адмиралтейском районе ЛГБТ-активисты заявили о шествии по Английской и Адмиралтейской набережным с митингом на Сенатской площади у памятника Петру Первому. Также одним из заявленных маршрутов шествия в Центральной районе намечена Миллионная улица с митингом на Дворцовой площади.

Напомним, что последнее согласованное с властями мероприятие ЛГБТ-активистов завершилось печально. В Петровском парке вначале молодой человек выстрелил в участников акции из газового пистолета. А после завершения мероприятия, агрессивно настроенные люди напали на автобус с гастарбайтерами, решив, что в нем едут ЛГБТ-активисты.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах