Примерное время чтения: 2 минуты
246

Активисты собирают подписи за лишение Милонова депутатских полномочий

Санкт-Петербург, 10 октября – АиФ-Петербург. Сегодня в интернете появилась петиция о расследовании нападения депутата петербургского ЗакСа на сторонника «Правого сектора» Владимира Рязанцева.

Автором петиции стала правозащитница Елена Любимова. «Я не была свидетелем произошедшего, - рассказала корреспонденту SPB.AIF.RU Елена. – Ко мне как к правозащитнику обратились люди, и я хочу им помочь. С самим Милоновым мы не связывались, в этом нет смысла». Активисты, подписавшиеся под петицией, просят главного прокурора города Сергея Литвиненко расследовать дело о нападении и лишить Милонова депутатского мандата.

«Просим вас провести прокурорскую проверку по случаю избиения, нападения, самоуправства и похищения человека, а также издевательства над ним, унижения его чести и достоинства, - говорится в петиции. – Просим вас рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с вышеизложенным, а также о снятии с господина Милонова депутатских полномочий ввиду его недостойного поведения, а именно – участия в избиении Владимира Рязанцева и прочих уголовно наказуемых деяниях». Сторонники Рязанцева планируют собрать сто подписей и передать петицию прокурору. В настоящее время под текстом подписались 27 человек.

Напомним, сторонник украинского «Правого сектора» Владимир Рязанцев разместил на своей страничке в социальной сети информацию о продаже футболок с символикой батальона «Азов». 27 сентября помощники депутата и сам Милонов встретились с Рязанцевым под видом покупателей. Как рассказывал сам Рязанцев, «покупатели» набросились на него и избивали ногами. По словам Милонова, на националиста никто не нападал: Владимир Рязанцев первым начал стрельбу из травматического пистолета, после чего его скрутили прохожие. В ходе столкновения оппозиционер получил ушибы, сотрясение мозга и перелом ноги. В настоящее время он находится в больнице.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах