В Санкт-Петербурге вице-губернаторы Игорь Албин и Михаил Мокрецов покинули свои посты. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Врио губернатора Александр Беглов принял их отставку. Это произошло после увольнения главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк. Также на последнем заседании городского правительства Беглов сделал выговор Игорю Албину в связи с низкими темпами строительства социальных объектов. Он упомянул и ситуацию с дольщицей Аллой Андреевой, которая обратилась к Владимиру Путину на прямой линии.
Финансовую политику правительства - эту отрасль курировал Мокрецов - Беглов раскритиковал на первом же заседании. Тогда врио губернатора отметил, что ему достались дефицитный бюджет и долговая яма.
Напомним, что Игорь Албин отвечал за строительство, охрану памятников культурного наследия, транспорт, энергетику и тарифы с 2014 года. Временно его обязанности будет исполнять вице-губернатор Николай Бонларенко.
Михаил Мокрецов руководил финансовым блоком с 2013 года. Ответственность за его работу временно возьмет на себя вице-губернатор Сергей Мовчан.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть