Примерное время чтения: 2 минуты
409

Милонов: националисты на Майдане ищут «москалей», чтобы их избить

Санкт-Петербург, 23 декабря - «АиФ - Петербург».  Депутат парламента Петербурга рассказал корреспонденту SPB.AIF.RU о том, что участники схода на майдане настроены очень агрессивно.

«Общаться с людьми во время митинга невозможно. Они сосредоточены на лозунгах – «Москали – бараны, мешают нам жить». Вчера вечером видел, как толпа из 40 националистов  бегала по Крещатику и проверяла паспорта у пришедших. Людей клали лицом вниз, требовали паспорт, искали «москалей». Какие европейские ценности, когда они хотят избить людей?», - возмущается Милонов.

Он сообщил SPB.AIF.RU о том, что приехал вместе со своими помощниками с доброй миссией – парламентария пригласили ветераны Волховского фронта, вместе с помощниками они привезли пожилым люядм компьютеры и угощения.

«Люди забыли, что у нас богатая современная история. У нас нет никаких имперских амбиций. Вчера была теплая встреча на антимайдане, я выступал на митинге, он более многочисленный, чем митинг на Майдане. Я не собираюсь вмешиваться в политику Украины. Эта баррикада разделяет украинское общество. Лучшее что можно придумать – понять, что противоречия не стоят насилия», - заявил политик.

«Они должны понять, что евроинтеграция – не значит бегать в фашистских бендеровских кепках. Когда бегают с криками – поймаем «жида», это не европейская, а нацистская политику. Когда ветераны воевали за Родину, они не делали различий».

Депутат пояснил, что обратился к ветеранам с просьбой помочь отыскать бойцов Волховского и Ленинградского фронтов, на что ветераны очень живо откликнулись и пригласили парламентария в гости.

Напомним, что накануне Милонов, находясь на Майдане вместе с другими сторонниками вступления Украины в Таможенный союз, развернул баннер с текстом «Россия и Украина - это сила». Это не понравилось сторонникам евроинтеграции, которые попытались вырвать баннер из его рук. Прибывшие с ним активисты из Петербурга смогли нейтрализовать попытки провокаторов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах