120 из 720 маршрутов будут отменены с 28 марта по 5 апреля в Санкт-Петербурге. Это необходимо для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил исполняющий обязанности директора СПб ГКУ «Организатор перевозок» Дмитрий Процкий.
«Мы рассчитали все таким образом, чтобы все социально-значимые маршруты остались на линии. То есть маршруты, которые не имеют альтернативы, закрыты не будут, - пояснил Процкий. – В этот период людям лучше не выходить из дома и не пользоваться общественным транспортом. Берегите свое здоровье и здоровье ваших блюзких».
Отметим, что 28 марта транспорт будет перевозить пассажиров в обычном «субботнем» графике, а вот с 29 марта по 5 апреля водители перейдут на «воскресный» график.
Декан РАНХиГС призвал граждан соблюдать меры по профилактике коронавируса
Транспортные компании Петербурга находятся в сложной ситуации
Абросимов: бизнес в Петербурге должен сохранить рабочие места
В Петербурге перенесли сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ