Примерное время чтения: 2 минуты
103

Полтавченко попросили восстановить в Колпинском районе автобусные маршруты

Санкт-Петербург, 28 ноября – «АиФ-Петербург». Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева написала депутатский запрос губернатору Георгию Полтавченко, в котором попросила главу города принять оперативные меры по ограждению тружеников колпинских предприятий от ежедневной опасности быть сбитыми по дороге на работу.

Как пояснили SPB.AIF.RU в приемной депутата, с 5 октября 2012 года в Колпинском районе Санкт-Петербурга прекратил работу общественный транспорт по маршрутам регулярных пассажирских перевозок №№ 364,367,368,394 на дороге к Комбинату строительных материалов (КСМ). В результате этого сотрудники предприятий вынуждены каждый день в темноте ходить пешком более 2,5 км по абсолютно неосвещенной дороге. А из-за полного отсутствия тротуаров и непроходимости обочин, заводчанам приходится это делать по проезжей части.

Причиной обрезания автобусных маршрутов послужила чрезмерная загруженность единственной дороги до заводов – дороги на КСМ припаркованными вдоль обочины грузовиками. Они стоят в очереди на проходную, чтобы попасть на территорию заводов. Из-за огромного скопления грузовых автомобилей автобусы часами не могли выбраться из ежедневного затора, что нарушало их работу в городе. Это и послужило сокращению маршрутов и созданию трудной и опасной для заводчан ситуации.

К Елене Киселевой обратились сотрудники предприятий колпинской промышленной зоны с коллективной жалобой, в которой, попросили помочь и вернуть автобусный маршрут.

По мнению депутата, для оперативного решения проблемы, нужно запретить парковку грузовых автомобилей вдоль дороги на КСМ и возобновить движение автобусов.

«Следующим шагом будет организация стоянок для грузового транспорта и налаживание эффективной его диспетчеризации. В перспективе, конечно же, надо расширять дорогу на КСМ, делать дополнительные подъезды к территории Ижорских заводов и т.д. Но сейчас, в условиях коллапса, только эта крайняя мера сможет спасти положение, вернуть нормальные условия рабочим и предупредить смерти и увечья» - говорит Елена Киселева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах