Примерное время чтения: 6 минут
553

Страшная авария на Приморском шоссе – погибла супруга вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева

Информация об аварии, появилась в СМИ сегодня утром. Издания писали, что в районе 5.30 утра, по адресу Приморский проспект, 44, женщина, которая вела синий «Бентли», не справилась с управлением, в результате чего машину занесло. Иномарка, сбив рекламный щит, врезалась на большой скорости в дерево. Удар был такой силы, что водитель погибла на месте. Пассажир в тяжелом состоянии был госпитализирован в Военно-медицинскую академию, передавала Фонтанка.Ру.

Пострадавшим оказался один из солистов группы «М16», продюсированием которой занималась Марина. Как стало известно, накануне Марина Малафеева была на вечеринке, организованной по случаю дня рождения одного из солистов «М16» Игоря Хазраткулова. 

То, что в ДТП погибла супруга Вячеслава Малафеева подтвердили в ФК «Зенит» только после 10 утра.

«Марина Малафеева - жена нашего вратаря Вячеслава Малафеева погибла сегодня ночью в ДТП на Приморском проспекте. Мы приносим самые искренние и глубокие соболезнования Славе и всей семье», - приводит РИА «Новости» текст сообщения с официального сайта клуба.

В момент трагедии Вячеслав Малафеев находился вместе с командой на предматчевом карантине в одном из отелей Петербурга. Сегодня в он должен был выйти на поле против команды «Твенте». Его место займет другой вратарь клуба Юрий Жевнов. Как сообщили журналистам в пресс-службе ФК «Зенит», в связи с гибелью супруги вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева игроки «Зенита» и «Твенте» выйдут на поле с траурными повязками.

 

Синий «Бентли»

Как писало dp.ru, синий «Бентли», единственный в городе, был особым предметом гордости Марины.

«Я вообще люблю синий цвет, который ассоциируется у меня с «Зенитом», — говорила Марина.

Кстати, «Бентли» Марины Малафеевой уже попадал в поле зрение представителей правоохранительных органов. Летом прошлого года элитный автомобиль стал жертвой вандалов.

Как сообщал Lifenews, хулиганы решили снять с машины фирменный знак. Поскольку им этого сделать не удалось, со злости хулиганы воткнули в капот иномарки нож.

Все это произошло, пока хозяйка машины занималась съемками клипа группы «М16», которую продюсировала последнее время. Выйдя из клуба, женщина увидела неприятную картину. По факту случившегося она написала заявление в милицию, чтобы воспользоваться страховкой, которая покроет все траты.

«В тот день у меня было прекрасное настроение: съемки клипа прошли прекрасно, и даже выходка вандалов не испортила его. Надеюсь, страховка поможет мне избежать лишних расходов», – комментировала инцидент журналистам Марина Малафеева.

Стоит отметить, что 14 марта на страничке в социальной сети она разместила объявление, что она ищет водителя со стажем работы от 3-х лет.

Жена и мама

Марина Малафеева и Вячеслав Малафеев вместе уже десять лет, у них двое детей: Ксюша (7 лет) и Максим (5 лет). Знакомство с будущей звездой российского футбола у Марины завязалось на почве музыки.

Журналистам Марина рассказывала, что любит готовить мужу манты, когда тот возвращается домой после продолжительных сборов.

Их дочка Ксюша родилась в декабре 2003 года. То, что родится девочка, Малафеевы знали заранее и имя дочке приготовили. Но, как только увидели свое дитя, оба вдруг и сразу поняли: заготовленное имя не годится. И после долгих размышлений назвали дочь Ксенией, писала тогда газета «Невское время».

В сентябре 2010 года Ксюша Малафеева уже пошла в школу. Как делилась тогда планами на будущее Марина, она хотела бы отдать дочку учиться играть на фортепиано.

«Куплю инструмент и поставлю его в свой новый офис, который скоро откроется (Марина продюсирует музыкальную группу М16). Он как раз расположен между домом и гимназией. Ксюша будет там заниматься. Еще хочу открыть студию танца для малышей, чтобы и Ксюша училась. Будем выступать на конкурсах. Еще она любит рисовать, просила записать ее в изостудию», - рассказала она КП.Ру.

Бизнесвумен

Марина Малафеева признавалась, что идея стать бизнесвумен пришла ей в голову неожиданно. По ее словам, 12 лет в ее жизни не было ничего постороннего (муж, дети), но в один прекрасный день она поняла, что хочет работать, заниматься интересным делом.

«Пару лет назад познакомилась с Димой Рыбаковым и Игорем Хазраткуловым на съемках клипа, где мы со Славой принимали участие. Ребята нам с мужем показались невероятно талантливыми, но я и не думала, что когда-нибудь возьмусь за их раскрутку. Через несколько дней после съемок у Славы был день рождения, и мы не могли придумать, кого позвать. Доселе у нас выступали «Чай вдвоем» и другие звездные коллективы, певцы. И тут, мы подумали, а почему бы не позвать тех двух талантливых мальчиков», - рассказывала она историю своего знакомства с группой.

Прошло два года, прежде чем случай снова свел ее и команду молодых музыкантов вместе.

«Я встретила Дмитрия, который рассказал мне, что он вместе с Игорем не знает, куда двигаться дальше. В шутку Дима мне говорит: «Марина, а может вы станете нашим продюсером?» Мы с ним вместе посмеялись и разошлись по разным сторонам», – рассказывала Марина.

Но эта идея не показалась Малафеевой такой уж смешной. Вечером она подошла к своему мужу и сказал: «Слава, я хочу стать продюсером!». «У мужа от удивления аж глаза на лоб полезли», - признавалась она.

По ее словам Вячеслав, понял ее желание развиваться и дал добро: «Я 12 лет поддерживала его, поддерживаю и сейчас. Он знает, как сильно я его люблю, и я знаю, как он любит меня. Поэтому споров на эту тему не было. Слава просто разумный человек, и решил мне помогать».

Марина признавалась, что назвала свою группу в честь мужа. Из многочисленных вариантов, она решила остановиться на названии «М16».

«М» – первая буква моего имени и фамилии (Марина Малафеева), а «16» - наша счастливая цифра со Славой. Вы наверняка обращали внимание, что у него на футболке 16-ый номер. По сути, получилось, что группу я назвала в честь своего мужа», - поясняла уже продюсер группы.

Вячеслав Малафеев помогал жене в ее начинании. Он взял на себя роль инвестора группы. К тому же, благодаря его связям в мире шоу-бизнеса, группа получила хорошую поддержку.

В сентябре 2010 года Марина Малафеева собрала весь питерский бомонд в одном из ночных клубов Петербурга, где представила дебютный клип группы «М16».

Редакция «-Петербург» выражает глубокие соболезнования семье Марины Малафеевой. АиФ

Подробности страшной аварии читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах