236

1 августа в Петербурге прошли соревнования IRONMAN

pixabay.com / pixabay.com
Санкт-Петербург, 2 августа - АиФ-Петербург.

В воскресенье, 1 августа, в Петербурге впервые состоялись международные соревнования по триатлону IRONMAN 70.3.

Планировалось, что состязания организуют еще прошлым летом, но из-за пандемии праздник прошел только вчера.

Программа соревнований традиционно состояла из трех видов спорта: плавание, велогонка и бег.

Во время плавательного этапа участникам триатлона предстояло преодолеть 1900 метров по Гребному каналу, затем 90,1 километров на велосипеде по Западному скоростному диаметру. Завершилась мультигонка беговой дистанцией в 21,1 километр: два круга по Крестовскому острову и Центральному парку на Елагином острове.

В мероприятии приняли участие более двух тысяч спортсменов и любителей, представивших 64 страны.

Первым финишную линию пересек Илья Слепов, вторым стал Денис Крестин, а третье место досталось Алексею Никулину.

Среди женщин первой стала Кристина Кочеткова, выступавшая под номером 118. Второе место заняла Дарья Чунарёва и третьей финишировала Юлия Антипина.

По общим результатам, 9 из 10 мест заняли представители России. Четвертое место занял мужчина из Германии.