Примерное время чтения: 1 минута
64

Город обеспечит жильем бездомных животных

 Как было отмечено на заседании, один из вариантов решения этой проблемы — строительство и содержание специальных приютов. В связи с этим было принято постановление «О мерах по созданию приютов для безнадзорных животных в Санкт-Петербурге в 2008-2011 годах».

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, документ устанавливает участие бюджетных средств Санкт-Петербурга в строительстве приютов для безнадзорных животных в Колпинском, Красногвардейском, Петродворцовом, Приморском, Пушкинском и Красносельском районах. К 1 октября уже должны быть подобраны участки для строительства приютов.

Также был утвержден и порядок предоставления субсидий на содержание приютов в 2008 году для безнадзорных животных. По целевой статье бюджета Санкт-Петербурга Управлению ветеринарии выделяются субсидии в размере 800 тысяч рублей. Субсидии будут предоставлены на услуги (оплату электроэнергии, отопления, потребления газа, водоснабжения и водоотведения), на вывоз отходов некоммерческим организациям, которые осуществляют свою деятельность на территории Санкт-Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах