В соревнованиях примут участие более 30 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской областей, Пскова и Вологды. Воспитанники секций «юный спасатель» подростковых клубов и специализированных кадетских классов, участники общественных объединений в течение двух дней будут состязаться в умении проводить спасательные работы, оказывать первую помощь пострадавшим и в других дисциплинах. В составе судейской коллегии профессиональные спасатели, спортсмены, инструкторы по туризму.
Среди зачетных этапов поисково-спасательные работы на воде и в условиях природной среды, пожарная эстафета, силовые упражнения, кросс, спасательные работы в условиях техногенной аварии.
4 октября в рамках фестиваля пройдут соревнования студенческих команд, в которых примут участие студенты университета физической культуры им.П.Ф.Лесгафта, политехнического университета, университета информационных технологий, механики и оптики, РГПУ им.А.И.Герцена, Михайловской артиллерийской академии, университета противопожарной службы МЧС России и других вузов.
Фестиваль по спасательному делу организован Комитетом по молодежной политике совместно с ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Основная цель соревнований - пропаганда здорового образа жизни, совершенствование мастерства юных спасателей, профориентация молодежи и привлечение к работе в структурах МЧС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть