Примерное время чтения: 2 минуты
57

В парке Сосновка пройдет «Открытый фестиваль по спасательному делу»

В соревнованиях примут участие более 30 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской областей, Пскова и Вологды. Воспитанники секций «юный спасатель» подростковых клубов и специализированных кадетских классов, участники общественных объединений в течение двух дней будут состязаться в умении проводить спасательные работы, оказывать первую помощь пострадавшим и в других дисциплинах. В составе судейской коллегии профессиональные спасатели, спортсмены, инструкторы по туризму.

Среди зачетных этапов поисково-спасательные работы на воде и в условиях природной среды, пожарная эстафета, силовые упражнения, кросс, спасательные работы в условиях техногенной аварии.

4 октября в рамках фестиваля пройдут соревнования студенческих команд, в которых примут участие студенты университета физической культуры им.П.Ф.Лесгафта, политехнического университета, университета информационных технологий, механики и оптики, РГПУ им.А.И.Герцена, Михайловской артиллерийской академии, университета противопожарной службы МЧС России и других вузов.

Фестиваль по спасательному делу организован Комитетом по молодежной политике совместно с ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Основная цель соревнований - пропаганда здорового образа жизни, совершенствование мастерства юных спасателей, профориентация молодежи и привлечение к работе в структурах МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах