Примерное время чтения: 2 минуты
105

Узбек напал на студентку у банкомата

Войдя в это помещение, 21-летний узбек (в Петербурге проживает без регистрации) начал угрожая ножом своей ровеснице - студентке академии юстиции. Преступник заставил ее снять со своего счета в банке 10 тысяч рублей, после чего отобрал мобильный телефон и скрылся. Парень был задержан спустя полтора часа у дома 87 по улице Ленсовета нарядом ОГИБДД по приметам, сообщенным потерпевшей.

Как сообщили в ГУВД, возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ («разбой»). Узбек задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Между тем, в поселке Мартышкино совершено убийство другого гражданина Узбекистана. Погибшему 25 лет. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 1-го  отдела УУР и ОРУУ УВД по Петродворцовому району задержаны четыре человека, все граждане Узбекистана, в Санкт-Петербурге не зарегистрированы. Задержанные изобличены в том, что 2 ноября около 23 часов, находясь в доме 11 по улице Новогорская в городе Ломоносов, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, после совместного распития спиртных напитков, они избили погибшего, нанесли ему несколько ударов ножом. После содеянного, около 03 часов 3 ноября, они, решив скрыть преступление, нанесли потерпевшему несколько ударов по голове деревянным бруском. От этих истязаний избитый умер. После этого преступники вынесли тело на пустырь в 50 метрах от перекрестка улицы Дюма и переулка Восточный в поселке Мартышкино, и с места происшествия скрылись.

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ («убийство»). Все подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах