Примерное время чтения: 2 минуты
259

Уже в этом году в продаже появятся «Таблетки молодости»

Петербургские ученые-геронтологи разработали рецепт молодости и долголетия Клинические исследования проводились в течение тридцати лет и в итоге  ученые доказали, что повысить продолжительность жизни можно за счет комплекса пептидных биорегуляторов, который сами же и разработали в Петербургском институте геронтологии.

На молекулярном уровне воспроизводятся клетки белка - основного материала всех органов и тканей организма. Если раньше такое лечение было доступно лишь избранным, говорят врачи, сейчас эта программа выходит на новый уровень. Ее одобрили в Российской академии наук. И рассмотрели в петербургском Комитете здравоохранения и социальной защиты. Уже в этом году под государственным контролем биорегуляторы будут продавать всем, кто хочет омолодиться.

Сначала полное обследование: от уровня мелатонина - это истинный показатель старения до составления генетического паспорта. Всё для того, чтобы выявить так называемые «слабые места» организма, назначить курс лечения. В 35 лет - это может быть единичное воздействие, в 60 - уже целый комплекс.

И таких препаратов 19 - по количеству основных систем организма. Среди них иммунная, сердечно-сосудистая, пищеварительная. Каждая капсула содержит вещества пептиды - это цепочки аминокислот, которые действуют на молекулярном уровне.

Светлана Трофимова, заместитель директора Санкт-петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН: «Препарат подходит к ДНК и действует как ключ к замку. Направлен на восстановление синтеза белка, идет восстановление работы сначала клетки, а потом и органов и тканей».

Ученые утверждают, что комплекс омолаживающих препаратов вполне доступен и обывателю. В год необходимо проходить 2 курса, это порядка 10 тысяч рублей. Хотя после того, как биорегуляторы выйдут в открытую продажу цена их, скорее всего, значительно повысится. Сейчас разрабатывают варианты реализации этой программы, сообщает "СТО ТВ"

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах