Еремей Парнов родился в Киеве в 1935 году. В 60-х годах стал известен как писатель-фантаст, однако все его крупные научно-фантастические произведения были написаны в соавторстве с Михаилом Емцовым.
После распада творческого дуэта Парнов писал в основном детективную и приключенческую прозу, наиболее известна его трилогия, в которую вошли такие романы, как «Ларец Марии Медичи», «Третий глаз Шивы», «Александрийская гемма», сообщает «Интерфакс».
Кроме того, Парнов был известен как публицист и эссеист, автор исторических очерков и документальной прозы, научно-популярных книг. Также заслужил известность как литературный критик в области научно-фантастической литературы, приложил немало усилий для становления и развития этого жанра. Длительное время возглавлял Совет по приключенческой и научно-фантастической литературе при Союзе писателей СССР.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть