Примерное время чтения: 2 минуты
62

Египетские спасатели ищут пропавшего русского туриста в труднодоступной пещере

Борис Максимов, пропавший около недели назад в горах на Синайском полуострове, по предположениям родственников, может находится в труднодоступной пещере. Сегодня ее начали обследовать спасатели,сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидца, находящегося недалеко от места событий.

"Поиски ведутся с самого утра, пока ничего не обнаружено", - сообщил источник. Тем не менее, он сообщил, что поиски будут продолжены.

В понедельник вечером россиянин Роман Кадыков, помогающий в организации поисков, сообщил РИА Новости, что пропавший юноша может находиться в одном труднодоступном ущелье. Для его обследования было необходимо специальное альпинистское снаряжение.

Восемнадцатилетний турист из Красноярска Борис Максимов, отдыхавший в Египте со свой матерью, вечером 14 апреля отправился на ночную групповую экскурсию на Гору Моисея в провинции Южный Синай. Вместе с ним из отеля на эту же экскурсию отправились еще шесть туристов. После восхождения на гору группа туристов вернулась к автобусу, однако Бориса среди них не было.

Местные власти организовали наземные поиски, но они так и не увенчались успехом. В воскресенье вертолет египетских ВВС, арендованный родственниками, совершил двухчасовой облет места предполагаемой пропажи россиянина, однако это также не принесло результатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах