Примерное время чтения: 2 минуты
65

Школьники-спортсмены уже сдали ЕГЭ

Выпускники из 65 регионов досрочно сдали единые государственные экзамены (ЕГЭ) в апреле, сообщает в понедельник пресс-служба Рособрнадзора.

Досрочно имеют право сдавать экзамены  помимо спортсменов, выпускники вечерних школ, призываемые на военную службу, участники международных олимпиад по школьным предметам, ребята, направляемые на лечение или выезжающие за границу на постоянное место жительства или для продолжения обучения.

"По данным на 4 мая 2009 года всего в досрочном ЕГЭ участвовало 1356 человек из 65 регионов Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе.

Примечательно, что два обязательных экзамена - по русскому языку и математике - сдавала лишь половина участников. Каждый четвертый выпускник сдавал три экзамена, а каждый восьмой - четыре экзамена. Всего было проведено 3 тысячи 607 экзаменов.

Среди предметов по выбору наибольшей популярностью пользовались биология - ее сдавали 327 человек, обществознание - 291 человек, физика - 160 человек. Меньше всего школьников сдали немецкий и французский языки (по одному человеку).

По информации, полученной Рособрнадзором, экзамены прошли в штатном режиме в запланированные сроки. В ходе проведения досрочного ЕГЭ также отрабатывались схемы доставки и обработки информации внутри регионов, проверялось функционирование всех систем обработки и передачи данных, задействованных при проведении ЕГЭ в преддверии основной волны экзаменов в мае-июне.

Нижняя граница, преодоление которой подтверждает освоение школьного курса по каждому сданному предмету, станет известна досрочникам в июне, вместе с основным количеством сдающих ЕГЭ в этом году.

Досрочная итоговая аттестация проходила с 21 по 30 апреля. Основная часть выпускников будет сдавать ЕГЭ с 26 мая по 19 июня.

По данным Рособрнадзора, в целом выпускники этого и прошлых лет подали 3,712 миллиона заявлений на сдачу ЕГЭ как по обязательным, так и по добровольным предметам. В 2009 году школу в стране закончат 930 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах