Примерное время чтения: 2 минуты
66

Российские школьники начали сдавать ЕГЭ

Всего в 2010 году сдаче ЕГЭ примут участие около 970 тысяч российских школьников. Испытания начинаются сегодня, а закончатся 15 июня.

Перед началом экзаменов молодым людям напомнят правила проведения ЕГЭ: как заполнять бланки, сколько продолжается экзамен, как подавать апелляции, где и когда можно ознакомиться с его результатами. Выпускникам категорически запрещено брать на экзамен мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат телефон у сдающего ЕГЭ, обязаны вывести его из класса. Экзамен в таком случае не будет засчитан.

По данным Рособрнадзора, больше всего желающих сдать русский язык - 956 тысяч человек, меньше всего – испанский язык, 256 человек. ЕГЭ по физике собираются сдавать 236 тысяч человек (на 15% больше, чем в 2009 году), по химии - 97 тысяч человек (рост на 31%), по информатике - 80 тысяч человек (больше на 17%). По оценке главы Рособрнадзора Любови Глебовой, это свидетельствует о росте интереса абитуриентов к техническим специальностям (РИА Новости).

Напомним, что сдавать Единый госэкзмен в России в качестве эксперимента начали в 2002 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах