Уголовное дело возбуждено следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю по факту обрушения офисного здания. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает ИА REGNUM.
15 июня при производстве строительно-ремонтных работ произошло обрушение средней части четырехэтажного отдельно стоящего здания по ул. Телевизорной в Красноярске. По уточненным данным, погибли три человека: заместитель директора по производству НПО "Искра" Анатолий Ложкарев, начальник отдела НПО "Искра" Ольга Шеховал. Личность третьего погибшего устанавливается.
Начато производство осмотра места происшествия, осмотр трупов. Допрашиваются очевидцы происшедшего. По предварительным данным, у собственника не было разрешения на перепланировку здания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть