Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Ленобласти пропала женщина, которая входит в секту

Накануне в Кронштадское РУВД обратился местный житель. По словам 43-летнего мужчины, 4 июля из дома 3 по Транспортной улице в Сестрорецке ушла в неизвестном направлении его супруга. Она увела с собой двоих малолетних детей - Даниила 3,5 лет и двухлетнюю Ульяну. Как сообщает «Конкретно.ру», 28-летняя женщина является членом секты «пятидесятников».

Секта пятидесятников впервые появилась в России в самом начале XX столетия. Согласно учению пятидесятников, каждый христианин после водного крещения проходит крещение Духом Святым, получая его дары, такие как дар исцеления больных, дар пророчества, дар знания незнакомых языков. Особое значение пятидесятниками придается проповеди близости второго пришествия, конца света и тысячелетнего царства Христа, а также следованию заповеди «не убий», с чем связано их резко отрицательное отношение к войне и военной службе.

Основные формы культовой практики: крещение, молитвенные собрания, детские воскресные школы, Библейские институты, школы, миссионерская и благотворительная деятельность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах