Примерное время чтения: 2 минуты
61

На борту ТУ-154, потерпевшего авиакатастрофу в Иране, были дети

Ранее сообщалось о двух детях, находившихся на борту разбившегося в 200 километрах от Тегерана самолета иранской авиакомпании Caspian Airlines, который выполнял в среду регулярный рейс Тегеран-Ереван. Все находившиеся на борту 168 человек в том числе 15 членов экипажа погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились около 40 армян, в том числе пять граждан Армении.

По последним официальным данным, на борту разбившегося самолета находились 36 армян, из которых гражданами Армении являются трое пассажиров и два члена экипажа", - сказал Мовсисян в четверг на заседании правительства Армении. Его слова приводит агентство "Новости-Армения".

Пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Нелли Черчинян сообщила РИА Новости некоторые подробности авиакатастрофы.

Самолет вылетел из тегеранского аэропорта в 12.02 по ереванскому времени (11.02 мск). В последний раз командир самолета связался с диспетчером аэропорта в 12.10 по ереванскому времени (11.10 мск) и сообщил ему о том, что лайнер набрал высоту 8 тысяч метров. Через три минуты после этого самолет накренился на 270 градусов, еще через полторы минуты высота полета упала до 4 тысяч метров. После этого командир самолета не отвечал на запросы диспетчера, а сам лайнер исчез с экрана радаров. В 12.18 по ереванскому времени (11.18 мск) лайнер разбился, сообщает РИА Новости.

Она сообщила, что в Иране создано 11 специализированных комиссий, которые занимаются расследованием авиакатастрофы. По ее словам, армянские специалисты участия в расследовании пока не принимают.
Руководитель созданной министерством транспорта Ирана кризисной группы Ахмад Маджиди ранее сообщил, что найдены два из трех бортовых самописцев самолета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах