От действий педофилов пострали более 30 несовершеннолетний. Об этом сообщил начальник УВД по Западному административному округу столицы генерал-майор милиции Алексей Лаушкин.
«Только с мая по август 2008 года от действий осужденных пострадали более 30 подростков», - сказал Лаушкин. Он напомнил, что группа действовала еще до 2007 года, однако мужчины вновь «взялись за старое», отсидев тогда в колониях непродолжительные сроки.
«Доказано, что Солдатенков совершил восемь преступлений, еще шесть подобных преступлений совершил Кузнецов и 18 - Борисов», - сказал представитель УВД, добавив, что осужденные действовали на территории районов Внуково, Солнцево и Ново-Переделкино.
Как сообщает РИА Новости, суд назначил Солдатенкову 12 лет лишения свободы, Кузнецову - 9 лет лишения свободы, обоим - с отбыванием в колонии строгого режима.
Плетнев не будет скрываться от тайского правосудия
Выбросивший ребенка в мусоропровод педофил получил 22,5 года колонии
Брат, несколько лет насиловавший младшую сестру, получил 13 лет колонии
15-летний насильник 9 лет проведет в колонии общего режима