Пикет, на котором присутствуют более 40 человек, проходит в Московском районе, на площади Чернышевского. Участники акции протеста опасаются стать безработными – сейчас они обслуживают самолеты Ту-154, которые их авиакомпания планирует вывести из парка в ближайшее время.
«Наши требования - обучение на импортных самолетах», - заявил каналу «100 ТВ» Игорь Морозов, председатель совета профсоюза летного состава ФГУП ГТК «Россия».
Однако переучивать людей под закупленные Эйрбасы и Боинги руководству компании невыгодно. Нескольким летчикам предложили повысить квалификацию, но только за свой счет. Если персонал и после пикета все-таки сократят, представители профсоюза летчиков и бортпроводников будут обжаловать приказы об увольнении в суде.
Самолеты Ту-154 составляют почти 35% всего летного парка авиаперевозчика. Под сокращения попадают около 400 сотрудников ГТК «Россия».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть