
Новость по теме
В 2013 году общественный транспорт перевез 1,77 млрд пассажиров
Также их разместят таким образом, чтобы был обеспечен удобный и быстрый выход транспорта на скоростные автомагистрали и федеральные трассы. Под строительство объектов потребуется зарезервировать 18,4 га.
Таковы основные пункты программы развития специальной городской программы, которую сегодня на заседании правительства представил председатель комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул. До 1 января 2010 года комитет должен подготовить план реализации программы.
Как сообщают в Смольном, в Петербурге - достаточно разветвленная и развитая сеть международных, междугородних и пригородных автобусных перевозок. Она включает 350 маршрутов: 30 маршрутов, обслуживающих от 0,8 до 1,2 млн. человек в год, в международном сообщении; 100 маршрутов, обслуживающих от 6 до 7,9 млн человек в год, в междугороднем сообщении; 220 маршрутов, обслуживающих более 100 млн человек в год, в пригородном сообщении, а также в городском сообщении к географически удаленным от центра города районам Петербурга.
Суммарный объем всех перевозок составляет более 103 миллионов человек. Основные направления - Финляндия, Эстония, Белоруссия; населенные пункты в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия.
Суммарный объем всех перевозок составляет более 103 миллионов человек. Основные направления - Финляндия, Эстония, Белоруссия; населенные пункты в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия.
Единственным пунктом отправления международных и междугородных автобусов, отвечающим нормативным требованиям обеспечения удобства пассажиров и персонала, является автовокзал № 2. Вместе с тем, он расположен вне зоны пешеходной доступности от ближайшей станции метрополитена (на расстоянии около 600 м).
Тем временем, по прогнозам, объем международных перевозок пассажиров к 2025 году возрастет почти в 2 раза по сравнению с 2008 годом; наибольший рост числа пассажиров ожидается на направлении стран Европейского Союза. Поэтому и нужны городу новые автовокзалы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть