С 2010 года знания учеников будут оценивать не только результатам ЕГЭ. Особое внимание власти, как утверждает президент, намерены уделять достижениям старшеклассников. Их будут обучать в соответствии с выбором специальности.
Медведев заявил, что в 2010 году в России будут законодательно уравнены в правах государственные и частные школы.
Также в послании говорилось о введении нового физкультурного норматива - не менее трех учебных часов в неделю, о создании безбарьерной школьной среды для детей-инвалидов, о расширении образовательной и финансовой самостоятельности школ и о модернизации системы подготовки учительских кадров, сообщает Лента.ру.
Медведев заявил, что перечисленные преобразования закреплены в специальном плане "Наша новая школа". Срок реализации этого плана - 2010 год, объявленный в России "годом учителя".
Ежегодное послание президента Федеральному собранию - программный документ, в котором глава государства излагает свои взгляды на ситуацию в РФ. Для Медведева, вступившего в должность президента в мае 2008 года, это второе подобное выступление.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть