Примерное время чтения: 2 минуты
37

15 неразорвавшихся снарядов нашли саратовские саперы в Ульяновске

Как сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы регионального МЧС, специалисты центра работ особого риска, вместе со своими коллегами из региональных подразделений МЧС Приволжского федерального округа, выехали на место уже в день трагедии.

"Только саратовские саперы за первые два дня работ обнаружили и вывезли для дальнейшего разминирования 13 крупных и средних снарядов. А на следующие сутки саперами было обнаружено еще 2 артиллерийских снаряда 150- и 154-миллиметрового калибра", - сказал собеседник агентства, добавив, что саратовские специалисты МЧС завершили обследование чердаков и крыш жилых домов, куда в результате взрывов могли попасть боеприпасы.
После выполнения этих работ, группа помощи в среду вернулась в Саратов. Всего специалисты МЧС совместно со служащими Министерства обороны обнаружили на месте происшествия более сотни взрывоопасных предметов.
Пожар на военном складе ФГУП "31-й Арсенал" в Заволжском районе Ульяновска произошел 13 ноября. Часть боеприпасов взорвалась, отдельные снаряды были разбросаны по округе взрывной волной. Около трехсот домов, расположенных в окрестностях военного городка серьезно повреждены взрывной волной, два человека погибли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах