Примерное время чтения: 2 минуты
62

Следствие предъявило обвинение трем подозреваемым в убийстве главы Челябинского ФОМС

Как сообщили в СКП РФ, в сентябре-октябре 49-летний житель города Бакал договорился с неустановленным следствием лицом организовать убийство В. Некрасова. Следуя этой договоренности, в конце октября он подыскал 28- и 21-летнего жителей города Златоуста, которых нанял для совершения преступления за вознаграждение по 450 тысяч рублей каждому. Организатор убийства передал исполнителям фотографию Некрасова, схему расположения места его работы  в Челябинске, огнестрельное оружие – пистолет с патронами, а также 30 тысяч рублей на расходы по подготовке убийства. В течение октября-ноября исполнители осуществляли скрытое наблюдение за потерпевшим, однако в связи с отсутствием подходящих условий для совершения убийства в городе Челябинске организатором было принято решение о совершении убийства Некрасова в городе Сатке. В распоряжение исполнителей была передана схема местонахождения квартиры Некрасова в городе Сатке, и с 13 по 22 ноября 2009 года злоумышленники осуществляли наблюдение за квартирой погибшего.

Утром 22 ноября исполнители на автомашине своего знакомого, не осведомленного о намерениях указанных лиц, подъехали к дому Некрасова, один из них зашел в подъезд, а другой у входа в подъезд остался наблюдать за окружающей обстановкой. В период между 10 и 12 часами, когда Некрасов вышел из своей квартиры, обвиняемый, находящийся в подъезде, произвел из пистолета два выстрела в грудную клетку и в голову потерпевшего. От полученных ранений Некрасов скончался на месте происшествия. Убедившись в наступлении его смерти, злоумышленники скрылись с места преступления. В пути следования на трассе Сатка – Бакал обвиняемые выбросили в лесном массиве орудия убийства – два пистолета с патронами.
Злоумышленники были установлены и задержаны уже спустя сутки после совершения преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах