Примерное время чтения: 2 минуты
84

Тяжесть травм разбившихся гимнастов могло усугубить ледовое покрытие арены

Сейчас врачи оценивают состояние Юлии Волковой как тяжелое. У нее открытый перелом голени и черепно-мозговая травма, а ее супруга и партнера по номеру Александра Волкова - переломы плеч и ног. Оба находятся в институте Склифосовского, сообщает РИА Новость.

По предварительной информации, актеры сорвались с трапеции с большой высоты (высота купола Цирка на Цветном бульваре - 22 метра).  Они репетировала номер «Воздушные гимнасты на полотнах».

В цирке говорят, что если бы воздушные гимнасты не отказались от страховки пять лет назад, тяжелых травм вероятно удалось бы избежать. Юлия и Александр Волковы подобно гимнастам знаменитого Cirque du soleil не только выступали, но и репетировали без дополнительной защиты.

Номер Волковых "Воздушные гимнасты на полотнах" относится к номерам высшей категории сложности. Он выполняется на протяжении пяти с половиной минут непосредственно под куполом цирка без страховки. Именно за этот номер артисты получили "Серебряного слона" на седьмом Международном московском молодежном фестивале, прошедшем в этом году.

В Цирке на Цветном бульваре супруги Волковы работают с 2007 года. Юлия - представительница цирковой династии акробатов, а Александр пришел в цирк из спортивной гимнастики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах