По данным МЧС, клиенты этих клубов сильно рискуют, так как здесь не соблюдаются нормы пожарной безопасности. Внеплановые инспекции проводились в связи с трагедией в пермском клубе «Хромая лошадь», где в ночь на 5 декабря случился крупный пожар, жертвами которого, по последним данным, стали 149 человек. Еще 80 человек находятся в больницах, 20 из них - в крайне тяжелом состоянии.
В «Главклубе» комментировать результаты проверок пока отказываются. «Раньше начала следующей недели, вряд ли, появится официальный комментарий руководства клуба», - сообщил агентству РИА Новости источник в клубе.
Клуб, который в черном списке фигурирует как «Тоннель», уже два года носит другое название - Underground. На официальном сайте «колыбели российского техно» висит объявление, в котором говорится, что все нарушения, выявленные пожарной инспекцией, устранены.
Получить комментарии от клуба «Центральная станция» пока не удалось.
Проверка пожарной безопасности в петербургских клубах проводилась с 9 декабря. Ранее сообщалось, что за нарушение правил пожарной безопасности были закрыты актерский клуб «Антресоль», где свои спектакли показывал петербургский театр «АХЕ» и «Театр поколений».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть