Примерное время чтения: 2 минуты
159

Пилот развалившегося в Иране самолета признался в своей ошибке

Об этом сообщил министр дорог и транспорта Хамид Бахбахани:

«Ошибка пилота стала причиной авиационной катастрофы самолета (Ту-154) в Иране. Пилот уже признал, что он совершил ошибку», - сказал Бахбахани.

Самолет с российским экипажем 24 января выполнял рейс по маршруту Абадан - Мешхед. На борту находились 156 человек. После вылета из Абадана метеорологические условия в Мешхеде резко ухудшились, и экипаж совершил вынужденную посадку в аэропорту города Исфахан. После того как экипаж получил информацию об улучшении видимости в аэропорту Мешхед до 2 тысяч метров, он принял решение продолжить рейс и вылетел в пункт назначения. Однако когда воздушное судно подлетало к Мешхеду, видимость в аэропорту снова ухудшилась.

Самолет приземлился с большой перегрузкой и разрушился прямо на взлетно-посадочной полосе. В результате аварии сильно обгорела хвостовая часть самолета, в том числе пассажирский отсек. Кроме того, у самолета отвалились киль и стабилизаторы.

Расследованием причин ЧП занимаются авиационные власти Ирана, специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), Федерального агентства воздушного транспорта России и авиакомпании «Когалымавиа», которая сдала в аренду Ирану этот самолет (РИА Новости).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах