Примерное время чтения: 2 минуты
94

Петербургский омбудсмен выступил за гей-парады

«Я считаю, что проблема гей-парадов в Москве слишком раздута, - заявил сегодня в ходе пресс-конференции Козырев.  - Сексуальные меньшинства имеют полное право на существование и проведение собственных мероприятий. Если они не нарушают общественный порядок, то почему бы не разрешить подобные парады в Северной столице? Я бы не стал запрещать».

Гей-парад в Петербурге намечен на 26 июня.

В то же время новый омбудсмен заявил, что совершенно не приемлет  религиозное сообщество «Свидетели Иеговы».

«Я буду всегда выступать против собраний этой секты», - цитирует  Козырева «БалтИнфо».

Напомним, что Алексей Козырев 23 декабря  был избран уполномоченным по правам человека в Петербурге. 21 октября уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Игорь Михайлов был досрочно снят с должности постановлением ЗакСа. Михайлов обжаловал данное решение в суде, однако суд признал постановление парламента законным.

Алексей Козырев —родился 23 мая 1944 года в Ленинграде, писатель-драматург, сценарист. Был председателем Комиссии по вопросам помилования на территории Санкт-Петербурга; председатель Общественного совета Санкт-Петербурга; член межрегионального союза писателей Северо-Запада; лауреат международных премий; академик Инженерной академии Санкт-Петербурга и международной академии науки, искусства и культуры; член Объединенной комиссии по телерадиовещанию Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Козырев  - автор сценария нескольких фильмов. В 2007 году по его сценарию снят фильм «Казнить нельзя помиловать».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах