Примерное время чтения: 2 минуты
117

Завтра в Зиме пройдут похороны Никиты Чемезова

«Левая доля головного мозга у ребенка полностью атрофирована, а правая очень маленькая. В черепной коробке обнаружили 400 мл жидкости. Причиной смерти стала хроническая дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность. Другими словами, это синдром полиорганной недостаточности: у мальчика были поражены все органы», — рассказал главный врач областной детской больницы Геннадий Гвак.

Сейчас оформляется свидетельство о смерти Никиты. Похороны ребенка состятся 5 марта в городе Зима, где живет его прабабушка. Ритуальные услуги оплатят органы опеки Зимы и Иркутской области, сообщает Газета Иркутск.

Напомним, двухлетний Никита Чемезов поступил в больницу в апреле прошлого года в состоянии комы. Множественные тяжелые травмы, ожоги от сигарет, отмирание клеток головного мозга. Почти год мальчик боролся за жизнь. Но 1 марта умер, не приходя в сознание.

Известно, что родители ребенка вину в его гибели не признают. Мать Олеся Чемезова находится в Иркутске под подпиской о невыезде, отчим Владимир Шишкин — в следственном изоляторе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах