Примерное время чтения: 2 минуты
79

Бизнес банды «черных риэлторов» накрыли в Петербурге

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО, еще в апреле 2009 года сотрудники Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу вышли на след организованной преступной группы, которая занималась похищением людей с целью переоформления принадлежащих им квартир на членов банды. В качестве жертв избирались социально не защищенные, одинокие и злоупотребляющие алкоголем граждане.

«Преступники находили подобных лиц и, с применением насилия, похищали их, удерживали в специально подобранных местах, создавали им невыносимые условия существования, угрожали расправой. Подавив волю потерпевшего, заставляли его подписывать документы на отчуждение своей собственности. В случае отказа от переоформления, участники преступной группы не останавливались и перед убийством», - отмечается в сообщении.

По данным следственно-оперативной группы, преступники с 2006 года заработали несколько миллионов долларов. В настоящее время все участники преступной группы изобличены в совершении преступлений по ч. 3 ст. 126 УК РФ и задержаны.

Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит серьезный срок лишения свободы – от 8 до 20 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах