Примерное время чтения: 2 минуты
61

Две станции петербургского метро проверяют после сообщения о заминировании

Как сообщили корреспонденту SPB.AIF.RU в пресс-службе петербургского метрополитена, узел «Площадь Восстания» - «Невский проспект» закрыт в 17:25 из-за звонка телефонного террориста, сообщившего о заминировании станций. Обе станции закрыты и на вход, и на выход. Поезда проезжают их без остановки. На месте работают кинологи, спасатели и правоохранительные органы.

Напомним, что после терактов в московском метро сегодня утром губернатор Петербурга Валентина Матвиенко провела совещание с руководителями региональных управлений МЧС, ФСБ, МВД, прокуратуры, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. На совещании обсуждались вопросы повышения мер безопасности в Санкт-Петербурге. Губернатор поручила усилить меры безопасности на объектах общественного транспорта, в метрополитене и на вокзалах, в общественных местах.

Однако спокойней петербуржцы чувствовать себя не стали. На одной из станций петербургского метрополитена сегодня был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. В нем находилась оболочка гранаты Ф-1 времен ВОВ с примотанным скотчем к штатному гнезду взрывателя электронным будильником. На скотче маркером было нарисовано изображение свастики, сообщает АЖУР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах