Примерное время чтения: 2 минуты
70

ГУВД об обстреле автобуса: Участковый был при исполнении и пытался остановить водителя

ГУВД Петербурга выразило свою официальную позицию по поводу произошедшего на Театральной площади вчера вечером. По их мнению, маршрутное такси № К-350 грубо нарушило правила дорожного движения у дома 4 по улице Глинки, а участковый пытался нарушителя остановить и зафиксировать факт опасного маневра, собираясь вызвать на место сотрудников ДПС.  

Участковый 2-го отдела милиции УВД по Адмиралтейскому району попытался остановить водителя, чтобы вызвать на место наряд ДПС и зафиксировать факт нарушения правил, но водитель проигнорировал требования сотрудника и продолжил движение, совершая опасные маневры. Тогда, чтобы остановить нарушителя, милиционер вытащил травматический пистолет и произвел несколько выстрелов по колесам. После чего автобус все-таки остановился, и из него вышел не только водитель, но и двое его коллег, в том числе и житель Беслана, который в Петербурге находится без регистрации.

Участковый представился и попросил водителя разъяснить свои действия и подождать приезда наряда ДПС, однако в ответ трое мужчин начали бить стража порядка. 41-летний сотрудник охранного предприятия, оказавшийся поблизости, потребовал у нападавших прекратить избиение, но те, по версии ГУВД, не отреагировали и , когда ЧОПовец вступился за милиционера, принялись бить и его.

Напавшие на милиционера были задержаны прибывшими нарядами ППСМ и ОВО Адмиралтейского района и доставлены во 2 отдел милиции. Участковый же с гематомами и ссадинами различных частей тела, после оказания медицинской помощи, отпущен на амбулаторное лечение. Вступившемуся за него прохожему также потребовалась медицинская помощь: у него зафиксирован перелом носа со смещением. Медпомощь была оказана и водителю маршрутки.

В отношении водителя за нарушение правил дорожного движения был составлен протокол по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ. Материал по данному инциденту передан для принятия процессуального решения в следственный отдел по Адмиралтейскому району.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах