Примерное время чтения: 2 минуты
121

Мошенники, цинично обманывавшие стариков, сядут в тюрьму на большие сроки

Обвиняемые - ранее судимый 29-летний Сергей Савченко и 26-летняя Людмила Волченко. Они обманывали стариков по старой, но, как показывает жизнь, эффективной схеме: Савченко звонил своим жертвам на домашний телефон, представлялся их родственником и  сообщал, что попал в неприятную ситуацию - ДТП либо правонарушение или преступление. За возможность избежать наказание срочно требовались деньги, которые потерпевшие передавали Волченко. Суммы разные: от 1,5 до 75 тысяч рублей. Не брезговали мошенники и ювелирными изделиями, а также сотовыми телефонами.

Жертвами мошенников стали более 50 человек, в основном пожилые люди. Среди них даже есть ветераны Великой Отечественной войны и блокадники.

Людмила Волченко рассказала в суде, что к мошенничеству ее склонил подельник. Ей нечем было платить за частный детский сад, куда ходила дочь.

Суд назначил мошенникам реальный сроки лишения свободы: 9 лет Савченко, и 7 лет Волченко. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима. Также суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски, заявленные потерпевшими, сообщает прокуратура Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах