Примерное время чтения: 2 минуты
63

Двое пострадавших при взрыве в Москве – в тяжелом состоянии

Всех трех пострадавших отвезли в разные клиники: Институт Склифосовского, 20-ю и 67-ю городские больницы. У всех травмы  взрывного характера, а также контузии, ушиб головного мозга.

При этом состояние двух мужчин – 41 год и 57 лет  - оценивается как тяжелое. Третий пострадавший (57 лет) находится в состоянии средней тяжести, передает «Интерфакс».
Ранее сообщалось, что один из пострадавших - подполковник ФСБ Евгений Чистяков. В момент взрыва он проходил мимо остановки на Дмитровском шоссе. Подполковник – один из тех, кто в тяжелом состоянии находится в реанимации.


По предварительным данным, причиной взрыва на севере столицы стало нарушение правил производства работ. Однако точные причины произошедшего и виновных установит следствие – уже возбуждено уголовное дело.


Как сообщил первый заммэра Москвы Петр Бирюков, около 10.30 в ходе проведения работ по опрессовке газопровода-новостройки диаметров 800 мм, который был проложен в 2008 году, при подаче давления воздуха в 12 атмосфер давлением вырвало заглушку.

Из-за этого в воздух поднялся столб грунта, кусков асфальта и бетона, которые разметало по сторонам.


«В результате инцидента погиб один человек, который получил травмы от упавшей на него рекламной конструкции, висевшей на фасаде дома, сбитой кусок асфальта с креплений. Также травму получил прораб, находившийся в этом месте при проведении работ, а также прохожий, ожидавший автобуса на остановке», - рассказал Бирюков.


Также в результате взрыва пострадали 44 автомобиля – они получили вмятины, разбиты стекла. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах