Примерное время чтения: 3 минуты
84

Утонувшие в канаве подростки считались «трудными»

Как оказалось, погибшие: 19-летний Михаил Калинин, братья - 17-летний Алексей и 16-летний Аркадий Халюковы, 15-летний Денис Шичкин, 16-летний Михаил Белов и две девушки, личности которых еще не установлены.

Все ребята – из поселка Северный Новосибирской области. Как рассказала директор местной школы Галина Соломатина, большинство из погибших были «сложными детьми».

«Михаил Белов плохо учился. Из традиционного обучения он переведен в режим учебно-консультационного пункта. Семья у него бедная и неблагополучная, - сообщила педагог изданию Life News. - Аркаша Халюков - хорошист. Но на него было велико влияние старшего брата Алексея, который сейчас учится в местном ПТУ. Денис Шичкин обучался в классе коррекции. Я помню, что он любил уроки труда. Михаил Калинин тоже из ПТУ, как и Алексей Халюков. На мой взгляд, причина трагедии кроется в отсутствии должного надзора родителей за ребятами. Дети были предоставлены сами себе. Мне очень жаль, что так произошло. Это большое горе для поселка».

Напомним, трагедия произошла в 05.13 по московскому времени (08.13 по местному) в 50 километрах севернее Новосибирска. Водитель автомобиля «Москвич» не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась и улетела в придорожную канаву, заполненную водой. Все находившиеся в машине погибли, захлебнувшись.

Разбившийся «Москвич» принадлежал водителю – 16-летнему жителю Северного района Новосибирской области. При этом прав на вождение автомобиля у него не было. Был ли он и его пассажиры пьяны, пока неясно. У следствия три версии случившегося: отсутствие водительского опыта, плохая грунтовая дорога и плохие погодные условия (в области ночью выпал снег).

- Машина опрокинулась на крышу, что спровоцировало блокировку дверей, и пострадавшие не смогли выбраться, - сообщил источник в правоохранительных органах Новосибирской области. - Ужасает тот факт, что проезжающие мимо водители даже не попытались спасти людей. Лишь один из них сообщил в милицию о ЧП.

По факту сейчас проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах