Примерное время чтения: 2 минуты
56

Трубопроводы трех районов Петербурга проверят на прочность

Петербург продолжает подготовку к новому отопительному сезону – сегодня будут проверены на прочность трубопроводы трех районов города: Невского. Калининского и Выборгского. Проверят также и теплосети от котельной в поселке Парголово, сообщает MR7.ru.

Чтобы выявить места возможного образования дефектов и предотвращения неприятных сюрпризов в отопительный период в ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку.

Для обеспечения безопасности в ходе испытаний температура воды в тестируемых теплосетях не будет превышать 40 градусов.

25 мая будут проверены трубопроводы:

- от котельной «Пискаревская» на территории, ограниченной улицами: Новороссийская, Бутлерова, С.Ковалевской, Руставели, а также проспектами Пискаревским, Меншиковским, Непокоренных и Северным.

- от котельной «1-я Невская» на территории, ограниченной улицами Седова, Пинегина, Бабушкина, О.Бергольц, Ольминского, а также проспектами Елизарова, Обуховской обороны и Большим Смоленским.

- от котельной «Шуваловский парк» в поселке Парголово – вдоль ул.Вологдина и центральных улиц.

При тестировании трубопроводов от котельной «Пискаревская» отключения горячей воды производиться не будет. В то же время испытания тепловых сетей от котельной «1-я Невская» пройдут с приостановкой горячего водоснабжения потребителей теплоисточника.

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» будут вести постоянное наблюдение за состоянием трубопроводов при проведении испытаний и оперативно устранять выявленные неполадки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах