Примерное время чтения: 2 минуты
173

В поезде «Санкт-Петербург – Москва» ограбили фотографа Лилианы Модильяни

Один из пассажиров поезда, следующего из Петербурга в Москву, обнаружил пропажу своего имущества в Твери. У профессионального фотографа Евгения Карташева украли фотоаппарат Canon 50D и объективы. Карташев ехал в Москву для того, чтобы сделать съемку для модной имидж-студии «28», владельцем которой является Лилиана Модильяни.

Пропажа профессиональной техники была большим ударом для фотографа, поскольку на фотоаппарате Canon были запечатлены кадры, представляющие колоссальную ценность для его работы.

Как предположил потерпевший, ограбить его могли попутчики, поскольку они проявляли большой интерес к его аппаратуре. Подозрения Карташева оправдались. Милиционеры стали проверять версию фотографа и вскоре вышли на подозреваемых.

На следующий день злоумышленники промышлявшие кражами в поездах дальнего следования были задержаны на Курском вокзале Москвы - ими оказались двое жителей Санкт-Петербурга, - продолжает Татьяна Агапова. - При них было обнаружено и изъято: веревочная лестница, карабины, болгарка, железнодорожный вагонный ключ, железнодорожный жилет желтого цвета, три фонарика (один налобный), деньги в размере 40 000 рублей.

Как утверждают молодые люди, что поскольку они диггеры, то все эти приспособления предназначены для прохода через пещеры и тоннели.

Однако, оперативники предполагают, что задержанные использовали данное снаряжение для квартирных краж в Москве. Один из молодчиков уже попросил оформить ему явку с повинной, но пока сознался только в похищении фотоаппарата. Canon 50D был продан в одном из магазинов, торгующих б/у фототехникой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах