Примерное время чтения: 2 минуты
46

Аршавина зовут в политику

На открытой части встречи говорили в основном о спорте. Аршавин рассказал Тюльпанову о том, как проходила презентация заявки России на чемпионат мира по футболу в 2018 году. Поговорили и о новом стадионе для «Зенита» на Крестовском острове.

А вот за закрытыми дверями речь шла о политике, пишет «Фонтанка.ру». По слухам, обсуждалось возможное участие футболиста в предстоящих выборах в ЗакС и Госдуму. Однако на вопрос журналистов - войдет ли он в список, Аршавин ответил уклончиво: «Дайте доиграть в футбол, а потом будет ответ».

По данным издания, Аршавин вряд ли будет баллотироваться: все-таки, Андрей Сергеевич теперь житель Лондона, и прилетать оттуда ему будет трудно. У всех перед глазами стоит пример Евгения Плющенко, который этой осенью хочет сложить с себя депутатские полномочия.

Кстати, воспользовавшись случаем, журналисты поинтересовались мнением спортсмена по поводу гей-парадов. Но Аршавин лишь смутился, покраснел, и заявил, что «не в курсе». На помощь пришел спикер ЗакС, напомнивший ему, что «Единая Россия» гей-парады не поддерживает.

«Подобные демонстративные парады не украшают город, а христианство их вообще осуждает, а посему их никто не приветствует», - заявил Тюльпанов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах