Примерное время чтения: 2 минуты
52

В подрыве дрезины в Петербурге подозревают националиста, арестованного за расчлененку

Участник националистической организации NS/WP 26-летний Марк Ф. был арестован ранее за жестокое убийство, совершенное в Пикалево. 16 марта в одной из квартир дома 3 по улице Металлургов милиционеры обнаружили фрагменты человеческого тела. Арендованное жилище, по данным следствия, использовалось участниками националистической организацией «NS/WP» в качестве штаб-квартиры.

Сотрудники управления совместно с УФСБ по Петербургу и области и следователями СУ СК при прокуратуре РФ по Ленобласти изъяли также оружие, боеприпасы, самодельные взрывные устройства, ножи и литературу националистического содержания.

В убийстве был изобличен Марк Ф. Он рассказал, что 10 февраля ударил ножом в спину знакомого ему Святослава Батюка. Труп убитого расчленил в ванной, положив голову и кисти рук в морозилку. Остальные части тела он с приятелем вынес за окраину Пикалево и выбросил.

Как сообщает Фонтанка со ссылкой на Life News, следствие располагает сведениями о причастности к организации  подрыва  дрезины еще двоих человек, помимо Марка Ф. Один из – это убитый своими же знакомыми Святослав Б., фрагменты тела которого были найдены при обыске в Пикалево. Третий участник пока неизвестен, следствие работает над его установлением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах