Примерное время чтения: 3 минуты
66

Forbes опубликовал список влиятельных селебритис

Уинфри вернула себе корону самой богатой и самой влиятельной. В прошлом году на вершине рейтинга 100 знаменитостей её сменила голливудская киноактриса Анджелина Джоли. Её имя и фотографии не сходили на протяжении года с обложек мировых таблоидов, обогнав по частоте упоминаний даже победителя президентской гонки США Барака Обаму, передает newsru.com.

«Шоу Опры Уинфри» на телеканале ABC - самое популярное американское ток-шоу, его смотрят около 70 миллионов человек в 140 странах мира. Состояние Уинфри оценивается приблизительно в 2,3 миллиарда долларов.

За прошлый год чернокожая шоу-вумен заработала 315 миллионов долларов - больше всех остальных знаменитостей. Не занимать ей и популярности - Уинфри была на первой позиции по упоминанию на радио и телеэкране, на пятой - в электронных и печатных СМИ.

Певица Бейонсе оказалась на втором месте в рейтинге самых богатых и самых знаменитых с размером годового заработка в 87 миллионов долларов. На третьей строчке списка топ-100 – режиссёр Джеймс Кэмерон, которому блокбастер «Аватар» принёс за год 210 миллионов долларов.

В первую десятку прорвались также эпатажная шоу-дива Леди Гага - самая упоминаемая персона в Интернете. За последний год популярная исполнительница заработала 62 миллиона и находилась в центре внимания общественности, за что удостоилась от составителей рейтинга сразу четвёртого места.

Также в первой десятке списка Forbes присутствуют: спортсмен Тайгер Вудс со 105 миллионами долларов и подмоченной секс-скандалом репутацией; Бритни Спирс, заработавшая на концертах и рекламе компаний Elizabeth Arden и Candiesрок 62 миллиона долларов; рок-группа U2, собравшая в мировом турне 311 миллионов долларов; лучшая актриса года по мнению Киноакадемии Сандра Буллок, получившая за год 56 миллионов долларов; потерявший неверную супругу, востребованная на экране икона Голливуда, Джонни Депп (75 миллионов долларов) и не увядающая поп-дива Мадонна (58 миллионов долларов).

Теннисистка Мария Шарапова заняла 81-ое место. Замыкает список 45-летняя актриса Маришка Хергитей.

Полностью список можно посмотреть здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах