Примерное время чтения: 2 минуты
63

Столичная мэрия выплатит семьям погибших в Азовском море, как минимум, по 300 тысяч рублей

Это стандартная сумма выплат в подобных случаях. Однако чиновники уточняют, что размер компенсации может быть увеличен. Заниматься выплатами будет департамент социальной защиты населения, сообщает РИА Новости.

Добавим также, что свой материальный вклад вносит и правительство Краснодарского края: на деньги регионального бюджета была организована авиадоставка родителей погибших и тел. Также Кубань оплатит организацию похорон.

Похороны погибших пройдут в Москве сегодня.

Напомним, трагедия произошла в среду, 7 июля возле станицы Должанской Краснодарского края. Там погибли шестеро учеников московской школы №1065 и учитель физкультуры Виталий Морозов. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Учитель погиб, пытаясь спасти детей.

Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми. Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) в связи с гибелью детей и воспитателя, принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ.

Президент Медведев потребовал наказания для всех виновных в этой трагедии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах