Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Великом Устюге умерла продавщица, пострадавшая при захвате заложников в магазине

В центральной больнице Великого Устюга скончалась девушка, пострадавшая при захвате заложников. Как сообщили в пресс-службе регионального УВД, пострадавшей была проведена экстренная операция, послеоперационный период проходил нормально, состояние девушки не вызывало опасений. Однако во вторник днем девушка умерла в центральной районной больнице.

Девушка была ранена 18 июля, когда на магазин «Дорожный» было совершено вооруженное нападение. Двое мужчин ворвались в 5 утра в магазин и потребовали деньги.  Продавец с помощью «тревожной кнопки» вызвал сотрудников частного охранного предприятия. После этого преступники приставили ножи к горлу двух продавцов и выдвинули требование выпустить их из магазина - они потребовали предоставить им такси. Прибывшие к месту происшествия сотрудники милиции удовлетворили требования бандидов. 

В ходе дальнейших переговоров один из нападавших сдался и отпустил одну из продавцов магазина. Второй налетчик отказался от переговоров, он нанес два ножевых ранения в область брюшной полости и поясницы второму продавцу магазина. После этого начальник УВД по Вологодской области принял решение о штурме торгового предприятия, сообщает Газета.ру. В ходе штурма было применено табельное оружие, налетчик был задержан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах