Примерное время чтения: 2 минуты
74

Боевики пытали работников ГЭС, избивая их прикладами автоматов

По последним данным, из четырех взрывов, прогремевших сегодня утром на Баксанской ГЭС в КБР, один был устроен спецслужбами, передает Newsru.com. Таким способом специалисты-саперы обезвредили одно из взрывных устройств, оставленных террористами.

Также стало известно, что боевики захватили на станции стрелковое оружие (два автомата Калашникова и пистолет), которое находилось у двух убитых террористами милиционеров - 41-летнего прапорщика милиции и 25-летнего старшего сержанта, охранявших ГЭС этим утром.

Двоих сотрудников станции (начальник смены и его помощник) преступники подвергли пыткам, чтобы выведать технические детали электростанции. «Их связали скотчем, а потом пытали. У одного несколько ножевых ранений, второй сильно избит прикладами автоматов», – сказал представитель республиканского филиала «РусГидро» Алим Балкизов.

Оба сотрудника ГЭС были госпитализированы, однако один из них, после оказания медицинской помощи, отпущен домой.

Специалисты различных ведомств в данный момент работают на месте теракта. Сообщается, что, по предварительным данным, часть оборудования машинного зала Баксанской ГЭС серьезно повреждена.

Напомним, что сегодня рано утром несколько боевиков проникли на территорию Басканской ГЭС, убив при этом двух сотрудников милиции и избив двух работников станции. После этого террористы заминировали несколько гидрогенераторов и скрылись. Через некоторое время произошел взрыв, в результате которого на станции возник пожар. С огнем удалось справиться к 9 часам утра. Работа станции остановлена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах