Примерное время чтения: 2 минуты
482

Начальник Невского РУВД отстранен от должности

Сегодня глава ГУВД по СПб и ЛО Владислав Пиотровский своим приказом отстранил от должности начальника Невского РУВД Виктора Дмитриева, сообщает Фонтанка.ру.

Причиной отставки стали плохие показатели в работе РУВД. В частности в районе за первые шесть месяцев 2010 года наблюдалось снижение эффективности работы уголовного розыска, участковых и оперативников ОБЭП. Почти на 18 процентов сократилось количество раскрытых преступлений. Снизилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Более чем в полтора раза сократилось количество раскрытых грабежей. Недостаточно эффективно проводилась работа по декриминализации экономики района. Неудовлетворительные показатели стали результатом упущений в организации работы по целому ряду направлений служебной деятельности Невского РУВД.

Новым начальником районного управления назначен начальник штаба УВД Алексей Жданович.

Стоит отметить, что глава ГУВД СПб и ЛО Владислав Пиотровский на одной из коллегий, посвященной итогам работы милиции за первое полугодие текущего года, пообещал беспощадно увольнять не только рядовых сотрудников, но и представителей руководящего состава за неудовлетворительную работу по охране правопорядка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах