Примерное время чтения: 2 минуты
248

В Петербургском метро система кондиционирования не справляется с жарой

Самыми «жаркими» станциями петербургского метро являются «Девяткино» и «Купчино». Как сообщает пресс-секретарь городской подземки Юлия Щавель, средняя температура на станциях петербургского метрополитена сейчас составляет +28 градусов.

«Это открытые стеклянные станции. Безусловно, эти «аквариумы» очень нагреваются и в связи с этим там очень душно и жарко. Но сделать с этим, к сожалению, ничего нельзя, так как система кондиционирования, работающая в кассах и вестибюлях, просто не справляется с жарой», - рассказала она.

Как сообщает Санкт-Петербург.Ру, в петербургском метрополитене работает вытяжная система. Забор воздуха осуществляется с улицы на станции через шахты. Помимо этого, в вагонах работают приточно-вытяжные системы. Также при выходе состава из депо сотрудники метрополитена смотрят за тем, чтобы в вагонах были открыты все форточки.

Отметим, недавно самой «жаркой» станцией московского метро стала «Полежаевская»: сегодня здесь воздух прогрелся до 34 градусов. Это пока абсолютный температурный рекорд московской подземки за нынешний июль. До этого «температурное достижение" станций метро составляло 32,2 градуса – таким горячим был «Речной вокзал».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах