Примерное время чтения: 2 минуты
68

На Ленинградской АЭС начались неполадки после ремонта

Первый энергоблок Ленинградской атомной электростанции (Сосновый бор) начинают запускать после «планового предупредительного ремонта», сообщает «Концерн Росэнергоатом».

В частности, 6 августа 2010 года в 23 часа 10 минут второй турбогенератор (ТГ) этого блока был включен в сеть и начался набор мощности.

7 августа в 09 часов 10 минут мощность блока достигла значения 370 МВт при проектном значении в 1000 МВт. В 09 часов 50 мин. этого же дня действием технологической автоматики энергоблок был остановлен из-за несоответствия показателя уровня вакуума турбоустановки при наборе мощности паспортному значению.

В настоящее время на энергоблоке № 1 выполняются обследования оборудования вакуумной системы турбоустановки № 2, и ведется реализация дальнейших мероприятий плана по пуску энергоблока после ремонта.

На Ленинградской АЭС сейчас в работе энергоблоки №№ 2, 3 и 4, несущие суммарную нагрузку 2 940 МВт.

По данным автоматизированной системы контроля, радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Неполадки при запуске первого энергоблока не повлияли на экологическую обстановку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах