Примерное время чтения: 2 минуты
74

Директора школы-интерната наказали за нерешение жилищных проблемы воспитанников

Как сообщили SPB.AIF.RU, в ходе проверки выявлены нарушения ст. 2 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». В соответствии с законом в случае смерти родителей, а также в иных случаях утраты попечения родителей, если в жилом помещении остались проживать исключительно несовершеннолетние, органы опеки и попечительства, руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны (попечители), приемные родители или иные законные представители несовершеннолетних в течение трех месяцев оформляют договор передачи жилого помещения в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Однако установлено, что администрацией ГСКОУ школа № 13 в течение 15 месяцев не было принято мер по оформлению договора передачи квартиры в собственность одного из воспитанников.

Также стало известно, что администрация школы ненадлежащим образом исполняла обязанности по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних.

В результате,  исполняющего обязанности директора ГСКОУ школа № 13 вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 5.35. КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного дела виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Кроме того, прокуратура района на имя главы администрации района внесла представление об устранении выявленных нарушений ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах