Примерное время чтения: 2 минуты
21

Гаишники усилят контроль за «зеброй»

Инспекторам ДПС дано указание усилить контроль за соблюдением водителями норм ПДД в районах пешеходных переходов.

В настоящее время штраф за непредоставление преимущества пешеходу на «зебре» составляет от 800 до 1 000 рублей.

Как сообщает сайт департамента ОБДД МВД, в России каждое третье ДТП связано с наездом на пешеходов. Только за восемь месяцев 2010 года в стране было зафиксировано 39 077 таких аварий, что составляет 31,5% от общего числа ДТП. Причем в большинстве подобных происшествий виноваты водители, которые превышают скорость, не притормаживают при приближении к пешеходному переходу и не пропускают пешеходов на «зебре».

В Нижегородской области водитель иномарки не справился с управлением и въехал в людей, стоявших на автобусной остановке. В результате ДТП две пожилые женщины погибли, еще двое - 78-летняя пенсионерка и сам водитель-виновник аварии - были госпитализированы.

В Брянске водитель, находившийся за рулем «Жигулей», также выехал на автобусную остановку и сбил двух женщин, пострадавшие были госпитализированы.

В Екатеринбурге водитель иномарки, ехавший с огромной скоростью, сбил семерых пешеходов, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора. Все пострадавшие были госпитализированы, позднее одна из женщины скончалась в больнице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах